Наши телефоны: +7 (812) 743-65-48, 983-55-52

КОМПАНИЯ RAINBOW STUDIO

ОСУЩЕСТВЛЯЕТ УСЛУГИ ПО ОТДЕЛКЕ ПОМЕЩЕНИЙ,

ОСНОВНЫМИ НАПРАВЛЕНИЯМИ КОТОРОЙ ЯВЛЯЮТСЯ

– ФРАНЦУЗСКИЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

– РЕМОНТ ПАРКЕТНЫХ ПОЛОВ

Главная > Статьи > Все о паркетных работах

Циклевка пола, паркетные работы

Паркетные работы – это один из самых ответственных и дорогих этапов работ по ремонту помещения. И очевидно, что для подобной работы потребуются специалисты, которые очень хорошо разбираются в тонкостях укладки паркета, в используемой при осуществлении паркетных работ паркетной химии, в условиях проведения работ, в свойствах используемой древесины. Это связано с тем, что в данном виде работ применяется несколько видов материалов: абразивные материалы, клей для паркета, лак.
Работая с паркетом, необходимо учесть много факторов: конфигурацию помещения, параметры температуры и влажности как воздуха, так и ограждающих конструкций, и даже время года.
Перед началом работ необходимо закончить все влажные ремонтные работы. Идеальным считается, когда работа с полом осуществляется в последнюю очередь. В помещении, где будут проводиться паркетные работы, температура и влажность должны соответствовать эксплуатационным нормам (влажность в пределах 55-65% и температура 18-22 С).
После того, как паркет уложен, его необходимо отциклевать.
Шлифовку выполняют посредством шлифовальных машин, на глубину 0,3 мм или более.
Операция по шлифованию пола очищает паркетные планки от загрязнения, нивелирует деформации и обеспечивает лучшее взаимопроникновение лака и грунтовки. От качества выполнения циклевки зависит окончательный вид паркетного пола.
Профессионализм наших специалистов позволит довести паркетную доску, которая по сути является полуфабрикатом, до высочайшего уровня готового изделия, способного доставить эстетическое наслаждение.

2009-12-21